ФАКТЫ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О ВИТАМИНЕ D

Витамин D необходим для поддержания вашего здоровья, но многие люди не знают, насколько это важно. Почти все из нас в тот или иной момент испытали низкий уровень витамина D, независимо от того, осознали мы это или нет. Симптомы часто проявляются как плохая энергия, бессонница, слабая иммунная система и отсутствие настроения. Вот почему это очень важно  чтобы вы знали эти факты о витамине D.

Витамин D: что вам нужно знать

Вы, наверное, уже знаете, что лучшим источником витамина D является солнце, которое редко доступно для всех каждый день. Без соответствующего воздействия солнечного света уровень витамина D в нашем организме снижается, и наше здоровье ухудшается.

  • Большинство из нас не получают достаточное количество витамина D

Некоторые люди могут не получать достаточное количество витамина D из продуктов в своем рационе. Например, люди, которые избегают молочных продуктов, не могут получить достаточное количество витамина D из своих питания. Другие могут подвергаться риску дефицита, потому что у них ограниченное пребывание на солнце. Например, люди, которые в основном остаются или работают в закрытом помещении или живут в более северных регионах Канады, могут не получить достаточного количества солнечного света для производства витамина D. Выбор продуктов, богатых витамином D, поможет вам получить большое количество витамина D.

  • Витамин D безумно полезен для вашего здоровья

Некоторые эксперты говорят, что витамин D не только помогает в здоровье костей, но также может помочь в функционировании сердца, мозга и иммунной системы.Некоторые полагают, что это может даже защитить от определенных форм рака. Однако довольно хорошо известно, что поддержание надлежащих уровней может предотвратить инфекции и предотвратить хрупкость костей.

Витамин D может снизить риск рака молочной железы

Добавка витамина D не вылечит или не предотвратит рак молочной железы, но недавнее исследование предполагает, что некоторое время пребывания на солнце каждый день может снизить риск рака молочной железы. Это воздействие стимулирует производство витамина D в вашей коже, и это само по себе может снизить риск рака молочной железы в два раза. Выбирайте около 20-30 минут пребывания на солнце в день без солнцезащитного крема.

  • Витамин D может снизить риск рассеянного склероза

В Шотландии, где воздействие солнца обычно низкое, есть толчок, чтобы дополнить народную пищу витамином D. Один источник витамина D – это солнце. Большая часть населения испытывает недостаток витамина Д, и некоторые эксперты считают это главной причиной рассеянного склероза – одного из самых высоких в мире. Исследования показывают, что между ними может быть связь, и что витамин D может предложить некоторые нейропротективные эффекты.

  • Витамин D поддерживает устное общение

Недавний отчет показывает, что беременные женщины с низким уровнем витамина D в два раза чаще имеют детей с языковыми трудностями. Важно помнить, что развивающийся ребенок полностью полагается на мать для витамина D. Это делает вдвойне важным для будущих мам получать достаточное количество витамина!

  • Дефицит витамина D связан с аутизмом

Одно исследование отметило, что у аутичных детей действительно есть более низкие уровни витамина D, чем у детей, не страдающих аутизмом. Необходимо провести больше исследований, прежде чем делать какие-либо выводы. Несмотря на это, это, безусловно, показывает, насколько важен витамин D для здоровья мозга.

  • Низкий уровень витамина D связан с преждевременной смертью

Исследования показали, что люди с низким уровнем витамина D в крови имеют двойной риск преждевременной смерти по сравнению с пациентами с более высоким уровнем. Если вам интересно, ваш врач может сделать простой анализ крови, чтобы вы могли узнать свой текущий уровень витамина D.

  • Низкий уровень витамина D повышает риск развития деменции

Как уже упоминалось, витамин D подозревает большую роль в здоровье мозга. Недавнее исследование даже предполагает, что низкий уровень витамина D может повысить риск развития деменции и болезни Альцгеймера. Как мы стареем, наша кожа становится менее способной превращать витамин D из солнечного света, поэтому, пока еще слишком рано делать выводы, эти результаты могут привести к обновленным рекомендациям по уровням витамина D у людей старше 65 

  • Страхи перед раком кожи могут привести к дефициту витамина D

Еще одно доказательство заключается в укладке витамина D на здоровье: одно исследование даже предполагает, что оно может защитить нас от высокого кровяного давления, сердечных заболеваний и даже инсульта. Но страх перед раком кожи удерживает людей от солнца, и это приводит к низким уровням D. Рассмотрите возможность получения солнечного света утром или вечером, когда лучи солнца не настолько сильны.