Недостаток Витаминов

Как понять, какие витамины отсутствуют в нашем организме?

Витамины выполняют важные функции для организма:

  • они поддерживают надлежащий обмен веществ,
  • способствуют метаболическим процессам,
  • сообщают о нервных сигналах и выполняют другие функции.

Но все это происходит только тогда, когда витамины входят в организм в требуемом количестве.

Например, если тело здорово, волосы должны быть блестящими и прочными. Если волосы не выдерживают стрижки, запутываются, имеют тусклый цвет, даже питательные маски не помогают, это один из признаков дефицита витаминов. Сухая и царапающая голова свидетельствует об отсутствии витамина Е, и если дерматит возникает на волосистой части головы, витамина А или Б помогают имплантации головы и нервов.

Чрезвычайно жирные волосы предполагают меньше рибофлавина, а сильная потеря волос обычно вызвана дефицитом фолиевой кислоты или витамина С. Tappe происходит от B12 и B6 в витаминах или с низким содержанием жирных кислот. В дополнение к вышесказанному, волосы страдают от минералов, в частности, в случае дефицита железа и кальция.

Здоровые ногти хорошо выращены,только розовые и без трещин. Если ногти согнуты, треснуты, плохо растут и имеют бесцветный вид, они, вероятно, говорят о недостатки витамина С (аскорбиновая кислота). Глубокие дисбалансы свидетельствуют о неадекватности витамина А или витамина Е, и если пальцы потребляются, то, по всей вероятности, необходимо заполнить дефицит витамина В.

В общем, кожа является «зеркалом» дефицита витаминов. Сухость кожи, мелкие или крупные морщины, бледность кожи, вызванная витамином Е или А, а также дефицит никотиновой кислоты. Если аллергические и другие типы дерматитов встречаются часто, это связано с дефицитом витамина В и дефицитом витамина А (биотина). В случае дефицита последнего на коже может появиться гиперпигментация, выраженная появлением коричневых пятен, кротов. Желтоватый цвет кожи говорит о недостатке витамина B12.

Цвет кожа также предупреждает о проблемах с витаминами. Сухие и холодные на бедре и плечах говорят о недостатки витаминов А и Е, а длительные переломы синяков, особенно между коленями и руками, указывают на дефицит витамина С . Дерматоз кожи, сопровождающийся чрезмерной сухостью, говорит о недостатке витаминов группы B, особенно о  витамином B3 и B6, с дефицитом йода.

Подавление глазного витамина вызывает нарушения зрения, которые обычно наблюдаются на веках, особенно при резких движениях. Это связано главным образом с дефицитом витамина D.

В сумеречном зрении (когда человек видит плохо в темноте), обычно это дефицит витамина А. Кроме того, симптомами такого же дефицита витамина могут быть частые воспаления глаз и век, а также ощущение песка и ожога в глазах. Также могут быть круги под глазами. В это время вы должны добавить витамины R и B витамины в свой рацион.

Есть также много других симптомов дефицита витаминов, о которых организм предупреждает. Например, люди с дефицитом витамина С часто болеют, меняются кровяное давление, пальцы дрожат, пот в вечернее время раздувается, мигрень может часто возникать, бессонница, человек  становится раздражительным. В случае таких симптомов обратитесь к терапевту или семейному врачу и выберите витаминный комплекс с таблетками, капсулой или инъекцией.